Москва, 01.06.2018, 15:09

Необходимо ли продлевать регистрацию при временном проживании и каковы последствия ее просрочки?

Вопрос №14261138 из г. Москва
опубликован 01.06.2018, 15:09
Нужно ли человеку проживающему по разрешению на временное проживание продлевать регистрацию в квартире. Если да,то с какой периодичностью. И если просрочить, какое может быть наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Если регистрация на срок, то продлевать ее.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

01.06.2018, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Временную регистрацию по РВП ставят на три года. Если Вам поставили на год, и она заканчивается, то конечно нужно продлевать. Без регистрации Вы не сможете в дальнейшем подавать на ВНЖ.

01.06.2018, 16:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Регистрация в КВАРТИРЕ дается на три года или ее надо продлевать каждые 3-6 месяцев?

04.06.2018, 09:06

Регистрацию Вам поставят на тот срок который укажете, максимально на три года (т.к. РВП выдается сроком на три года). Поэтому если поставите на 6 месяцев, то соответственно придется опять идти продлевать.

04.06.2018, 15:16