Как оформить земельный участок под гаражом, при наличии свидетельства на собственность - вопросы и ответы
Светлана,добрый день!В смоответствии с ч.1 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.
Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.
Вы вправе обратиться в Управление Росреестра со свидетельством о собственности на гараж и кадастровым паспортом земельного участка. Желаю удачи
Ростреестр оформлением учатков в собственность не занимается, он только регистрирует его. Передача участка в собтвенность производится только по решению орана местной власти, куда вам первоначально со всеми перечисленными вами документами и надо обратиться.