Порядок выплаты компенсации за моральный вред при ДТП с переломом ноги - часть суммы уже выплачена, сроки оставшейся части не установлены

По иску за дтп перелом ноги присудили за моральный вред 250 т. р до суда отдал 160 т. р а сейчас пока не могу в какой срок можно растянуть оставшуюся часть? В приговоре сроки не прописанны.
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим!

Обсудить порядок добровольного исполнения решения суда Вы можете с взыскателем и договориться, чтобы он не передавал исполнительный лист приставам. В случае если договоренности об оплате частями не достигнете, взыскатель передаст исполнительный лоист приставам и у Вас будут взыскивать до 50% с каждой заработной платы ежемесячно до полного погашения суммы задолженности.

Спасибо все понятно

Здравствуйте, Максим, если сроки не определены, то деньги нужно отдать все и сразу. Вы только можете попросить взыскателя не передавать исполнительный лист приставам и договориться с ним о порядке выплаты.