Вопрос что нам делать и как можно выписать его без паспорта.
Здравствуйте, Дмитрий! Препятствием для совершения сделки данная ситуация не является, договор купли-продажи вполне может быть заключен и при наличии не снявшегося с регистрационного учета члена семьи собственника жилого помещения. В соответствии с п.2 ст.292 ГК РФ, переход права собственности на жилое помещение является основанием для прекращения права пользования данным жилым помещением членами семьи прежнего собственника. После перехода права собственности на дом снять его с регистрационного учета можно будет в судебном порядке на основании данного положения закона.
С уважением, А.Д.Руслин.