Нижнекамск, 01.06.2018, 19:12

Подача судебного иска на возврат денег после победы в суде - Ситуация с клонированной управляющей компанией ЖКХ в Приволжском районе Казани

Вопрос №14261896 из г. Казань
опубликован 01.06.2018, 19:12
Добрый день. Ситуация следующая, я судился с УК жкх приволжского района Казани, выиграл, деньги получил. Спустя 2 месяца звонят с управляющая компания приволжского района (компания двойник, клон) просят вернуть деньги, тк в суде перепутали инн... Оказывается, это компания двойник, с тем же директором, фактическим адресом, даже телефоны одни, но инн и юр адрес другой.. Теперь они подают на меня в суд что мол деньги сняли не с той компании, и незаконное присвоение денег... Я понимаю что одна компания прикрывает другую, и они мошенники. Каковы у них шансы? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы подавали иск, ответчик участвовал в суде. Предоставлял свои УД, суд установил личности каждого из представителей сторон и вынес решение. Оно исполнено. Скорее всего взыскание было произведено судебным-приставом? Вот пусть к приставам претензии и предъявляют. Не вижу Вашей вины в данной ситуации. Пусть подают. Исходя из требований и обоснования иска будете строить свою защиту.

01.06.2018, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для того что бы правильно оценить ситуацию, надо как минимум знакомиться с исковым заявлением. А так пишите возражения на исковое заявление в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

01.06.2018, 20:00
Оценка автора вопроса:
А вот это возражение надо суд принести до разбирательства или в этот день?

А вот это возражение надо суд принести до разбирательства или в этот день?

01.06.2018, 21:14

Когда у Вас будет на руках текст иска, Вы составите письменные возражение на иск и предоставите в день судебного заседания, как только его назначит суд.

01.06.2018, 21:17