Права продавца - можно ли снимать покупателя на мобильный телефон в случае неадекватного поведения или угроз?
Добрый вечер! Имеет ли право продавец снимать покупателя на мобильный телефон, если к примеру покупатель ведёт себя неадекватно, или угрожает?
Лучший ответ
Имеет. При нарушении порядка это прямо разрешает статья 152.1 ГК РФ. Кроме того, согласно ч.4 ст.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Спасибо, Вы мне очень помогли!