Возможно ли восстановление в правах наследства по истечению 6 лет после смерти?
Добрый день! Теоретически возможно. Зависит от состава наследуемого имущества и от обстоятельств, по которым наследник пропустил срок.
Добрый день. Варианты существуют. Например, если сможете доказать фактическое принятие наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ), то и восстанавливать ничего не потребуется. Но нужны доказательства фактического принятия наследства в течение полугода с даты смерти наследодателя. В некоторых случаях можно и в суде срок на принятие восстановить, но для этого нужны очень "уважительные" причины (например, нахождение в коме все это время).
Здравствуйте!
Да. такие случаи бывают. Надо представлять доказательства. Что вы принимали наследство ранее, своими фактическими действиями.
Василий добрый вечер! Возможно, для этого вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и по судебному решению вступать в наследство!