Тольятти, 01.06.2018, 21:21

Исполнительный лист. Можно оспорить исполнительный лист и не законные проценты.

Вопрос №14262198 из г. Самара
опубликован 01.06.2018, 21:21
Добрый вечер можно оспорить исполнительный лист и не законные проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В исполнительном листе указан судебный приказ или решение суда, на основании которого он выдан.

На сайте ФССП (службы судебных приставов) есть база данных, в которой вы можете найти номер исполнительного производства, фамилию судебного пристава, его телефон, номер гражданского дела, по которому суд вынес приказ или решение.

Вы можете срочно подать приставу заявление об отложении исполнительных действий, подать судье возражение на приказ с просьбой его отменить или апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы.

Ваши расходы ответчика на оплату услуг адвоката в случае удовлетворения жалобы суд взыщет с истца (банка).

02.06.2018, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер! Опишите пожалуйста более подробно Вашу ситуацию, как давно вы узнали о наличии исполнительного листа? На основании чего он был выдан и кем? каким образом происходит его исполнение в данный момент?

01.06.2018, 21:29

Добрый день в общих чертах об исполнительном узнал вчера по банку хотел бы оспорить бешеные проценты.

02.06.2018, 07:02

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

02.06.2018, 07:06

В исполнительном листе указан судебный приказ или решение суда, на основании которого он выдан.

На сайте ФССП (службы судебных приставов) есть база данных, в которой вы можете найти номер исполнительного производства, фамилию судебного пристава, его телефон, номер гражданского дела, по которому суд вынес приказ или решение.

Вы можете срочно подать приставу заявление об отложении исполнительных действий, подать судье возражение на приказ с просьбой его отменить или апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы.

Ваши расходы ответчика на оплату услуг адвоката в случае удовлетворения жалобы суд взыщет с истца (банка).

В суде апелляционной инстанции можете просить уменьшить проценты на основании ст.333 ГК РФ.

02.06.2018, 11:09