Срок давности. Подскажите срок давности по ст. 21.5 КОАП РФ. Является ли он длящимся.

Здравствуйте. Подскажите срок давности по ст. 21.5 КОАП РФ. Является ли он длящимся или нет.

Лучший ответ

Доброй ночи, Ярослав! Нет, длящимся он не является, поскольку ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлены конкретные сроки, невыполнение требований по истечении которых и влечет наступление административной ответственности.

Если проще: сказано, например, явиться в военкомат в конкретное число. Не явился. С этого момента и пошел отсчет срока привлечения к административной ответственности.