LSN Messenger
Москва, 02.06.2018, 00:09

Почему срок поверки газового счетчика считается с момента производства, а не с момента продажи?

Вопрос №14262436 из г. Москва
опубликован 02.06.2018, 00:09
Почему срок поверки газового счетчика считается с момента производства, а не с момента продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле вопрос не правовой. Но по сути - совершенно правильно считается, именно на дату выпуска и поверяется (проверяется правильность измерений) прибора, продавцы - этого делать не могут.

02.06.2018, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А когда обувь в магазине покупаем? Продавец ведь не знает какой там клей, а гарантия идет с м омента покупки!

02.06.2018, 06:42

Я недаром написал о проверке точности измерений (поверке). Она производится метрологической (специализированной) службой. А обувь - не является средством измерения чего-то, некорректный пример.

02.06.2018, 13:58