Возможность оплаты услуг присмотра детей с использованием материнского капитала
Наталья Владимировна, если Вы имеете в виду возможность оплатить няне услуги по присмотру за детьми, то нет оснований, так как Правилами (Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 926 "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов") предусмотрено только направление средств в организации, осуществляющие предоставление платных образовательных услуг - дошкольного образования.