Как привлечь должника, проживающего в другом городе, к уголовной ответственности за неуплату долга в размере 250 000 рублей в течение более двух лет, после того, как пристав не принял заявление ссылаясь
Как привлечь должника к уголовной ответственности живёт в другом городе долг 250 000 не платит более 2-ух лет. Пристава заявление о привлечении к уголовной ответственности не приняли ссылаясь на изменение в законодательстве. Можно ли написать заявление в полицию? Или в суд?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия, если это долг по алиментам, то привлечь к уголовной ответственности должника можно. Если это долг по другому основанию, то заявление в суд о взыскании задолженности направляется в порядке искового производства.
Спасибо .Да это долг по алиментам .