Влияет ли судимость 15 лет назад на прием на работу в агентство недвижимости?
Согласно ст. 86 УК РФ погашение судимости условно осужденным — с момента окончания испытательного срока но человеку, у которого в жизни была судимость, даже после ее погашения запрещается работать:
на госслужбе (на некоторых должностях), в судебных и правоохранительных органах;
в педагогике, воспитывать несовершеннолетних;
в адвокатуре;
в службах авиабезопасности;
в детективной и охранной сфере;
руководить в финансовой сфере (то есть, например, работать главным бухгалтером).
А в недвижимость риэлтором?
Вас могут взять на работу риелтором или помощником в агентство недвижимости. Прямого запрета в законе не имеется. Всего доброго.