Являются ли предприятие-продавец и ЧПБОЮЛ плательщиком налога с продаж?
исходя из содержания ст.20 Закона РФ "Об основах налоговой системы в РФ" расчеты векселями не образуют налогоблогаемого оборота по налогу с продаж. Однако, законом вашего субъекта федерации может быть предусмотрено несколько иное положение (в Санкт-Петербурге расчеты векселями приравнены к наличному расчету).
В случае если ИМНС произведет доначисление налога с продаж по операциям где в качестве срества платежа использовались векселя Сбербанка, то рекомендую обжаловать данное постановление в Арбитражный Суд. Полагаю что Суд примет Вашу позицию и удовлетворит иск, т.к. в соотвествии с ч.5 ст.