Возникает ли в данной ситуации обязанность у предприятия по уплате налога с продаж?
Предприятие на ЕННВД (розничная торговля) не является плательщиком наога с продаж. Планирует продажу товаров физическим лицам, средства от которых будет перечислять банк, где физическое лицо оформит потребительский кредит. Возникает ли в данной ситуации обязанность у предприятия по уплате налога с продаж?
Лучший ответ
Продажа товаров по безналичному расчету не подпадает под ЕНВД, по данной сделке применяется общая система учета и налогообложения.
Налог с продаж не взимается, если оплата товара будет произведена платежным поручением через банк (в счет предоставленного кредита).
Если по кредитной карте или наличными- тогда на эти платежи налог с продаж будет начислен.