Могу ли я забирать детей без предупреждения бывшей жены на каникулы?
Если нет решения суда о порядке общения с детьми, то можете! Только мать детей предупредите об этом! Всего доброго, адвокат Слащева Анна о Ставрополь.
Да, можете забрать, поскольку у вас такие же права на воспитание детей как и у вашей супруги. Но советую уведомить ее в письменном виде, любым доступным способом.
Забирать домой в другой край на каникулы? Один учиться во втором классе, а один ходит в садик? И как она может этому помешать?
Здравствуйте, вы можете определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке. Тогда будет установлен график встреч с ребёнком по которому родитель будет видеться с ребёнком. Можно рассмотреть вариант добиться такого графика при котором у родителя не будет иметь возможности забирать ребёнка на каникулы. Порядок общения с ребенком регулируется Семейным кодексом Российской Федерации. В основном статьей 66 Семейного кодекса РФ.