Верхняя Салда, 02.06.2018, 11:07

Возможно ли вернуть автомобиль в салон после 14 дней, если обнаружена покрашенная дверь?

Вопрос №14263209 из г. Озерск
опубликован 02.06.2018, 11:07
Можно ли вернуть автомобиль в салон течении 14 дней, если обнаружено что дверь покрашена. Машина куплена в кредит с первоначальным взносом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Это говорит о том, что Вам продали не только автомобиль бу вместо нового, но и предоставили недостоверную и неполную информацию о товаре.

На этом основании можно требовать у продавца возврат денег (включая всю сумму кредита, которую Вы выплатили) или обмен товара, обратившись к нему с письменной претензией в соответствии со ст.ст.8-12 Закона "О защите прав потребителей" и указать Ваши требования.

Спасибо за Ваше обращение.

02.06.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Можно потребовать возврата, видимо было ДТП, машина новая или б/у? для возврата в любом случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

02.06.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Автомобиль новый куплен у дилера, на свету увидели что цвет отличается у двери, произвели замер везде 78 в дверь 124 микрон.

02.06.2018, 11:28

В таком случае необходима письменная претензия как я писал о проведении экспертизы, подробнее написано Вам в личные сообщения.

02.06.2018, 11:34

Вам сейчас надо заявлять требования о расторжении договора купли-продажи по правилам ст. 450, ст. 451 ГК РФ, но не забывайте, что для расторжения договора предусмотрен претензионный порядок. Поэтому - первым делом мотивированную претензию. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2018, 11:36