Бракованный автомобиль - Что делать, когда салон не возвращает деньги после обращения
Приобрели в кредит отечественный автомобиль в салоне, прошло три дня и в машине перестали работать: прикуриватель, часы и началась вибрация в колесе. Решили вернуть автомобиль салону и получить обратно деньги, т.к. по закону, мы можем это сделать в течении 15 дней, написали претензию, салон ее принял и сказали ждите нашего решения. Вопрос по истечению 10 дней они должны вернуть деньги, или в течение этих дней они должны произвести свою экспертизу, а потом дать нам свое заключение? Машина находиться у нас! И еще, вернуть деньги они должны банку через который брался кредит или нам?
Лучший ответ
Продавец в случае спора о недостатках вправе провести свою экспертизу. Если она не в Вашу пользу рекомендую Вам провести независимую с обязательным письменным уведомлением Продавца.
Денежные средства возвращаются Вам, а Вы рассчитываетесь с Банком.
В случае необходимости получения подробной консультации Вы можете обратиться лично
Спасибо за столь быстрый ответ. Еще один вопрос : если они будут проводить свою экспертизу , то они должны ее провести в течении 10 дней с момента подачи претензии?
Здравствуйте.
Да должен успеть произвести экспертизу в течение 10 дней
Еще один вопрос: а продавец, должен успеть провести свою экспертизу в течение 10 дней с момента подачи претензии?