Правомерно ли ей отказывают в получении детского пособия, так как нет прописки ни у нее ни у ребенка?
Должна ли я прописывать внука, если невестка не живет с моим сыном уже 6 месяцев. После регистрации их брака они проживали то со мной, то на съемной квартире. Сейчас ребенку 2 года 10 мес. Моему сыну принадлежала часть доли в квартире, но в июле 2011 г. он подарил мне свою долю и теперь собственник квартиры я. Невестка проживала у своей бабушки (она сирота) в июне она выписалась и теперь у нее нет прописки. Невестка подала иск к моему сыну об обязании зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки отца (он прописан у меня). Могут ли прописать ребенка без моего согласия (собственника)? Правомерно ли ей отказывают в получении детского пособия, так как нет прописки ни у нее ни у ребенка? Спасибо.
Ребенка можно прописать по месту регистрации одного из родителей.Без согласия собственника никого вселить нельзя, в т.ч. и несовершеннолетних детей.