Как разрешить конфликт с дядей по поводу продажи квартиры, приватизированной в детстве
Они (ваши родственники), немного лукавят, пытаясь получить себе квартиру в полное пользование.
У вас есть несколько вариантов:
1.Разделить счета на оплату и установить порядок пользования этой квартирой, закрепив за вами 2 комнаты, а за бабушкой одну исходя из размера долей.
2.Предложить им выкупить вашу долю и если они не хотят продать любому лицу, но не ниже чем за предложенную им сумму.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.
При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации.
Вы не получите ничего и отказываться не надо.
Получается у вашего дяди 1/4 доли? Может быть стоит признать ее малозначительной и выкупить ее у него? Или предложить выкупить вашу.