Бывший муж лишен родительских прав - пропущены алименты из-за смены фамилии. Как вернуть не полученные деньги?
Бывший муж лишён родительских прав. Нынешний муж усыновил моего ребёнка 2 года назад. Как оказалось, бывший супруг все эти 2 года алименты платил, но я их не получала Возможно потому, что сменила фамилию. Должен был кто-то оповестить моего бывшего мужа о том, что алименты платить уже не должен? Вернутся ли не полученные деньги мне или бывшему мужу? Что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Алименты были определены соглашением между вами или назначены судом? Каким способом происходила оплата алиментов? Если по соглашению через банковский перевод, то соответственно нужно обратиться в банк. Если по решению суда путем удержания из заработной платы, то обратиться непосредственно к работодателю. Также возможно через судебных приставов-исполнителей.