Вопросы прописки и прав ребенка при разводе и отбывании срока мужем в местах лишения свободы
Подруга проживала с мужем на квартире у свекрови, была там прописана, у них родилась девочка. Она была прописана там же. Муж был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы. Жена подала на развод и больше с дочерью там не проживала сохраняя прописку себя и ребенка. Свекровь предлагает ей выписаться.
Может ли свекровь выписать ее и ребенка?
Какие права имеет ребенок?
Квартина неприватизированна.
Лучший ответ
Без согласия свекровь не сможет выписать. Только в судебном порядке. Но не стоит это делать. Ведь у ребенка право на приватизацию квартиры как у всех остальных - то есть право на собственность в квартире. Можно разделить счет, можно обменять квартиру. Плохо конечно, что там не живет - но можно доказать препятсвия к проживанию.
Татьяна Вячеславовна!
Большое спасибо Вам за содержательный ответ.