Работа юристом. Подали на меня в суд, что б я оплатила работу юриста другой стороны
Ответчик по гражданскому делу оплаиччвает выигравшей стороне иск, судебные издержки в том числе и работу юриста противной стороны Вы тут не причем..
Добрый день! Представляйте доказательства, что работа того юриста либо не была выполнена, либо выполнена не в полном объеме! Оспаривайте сумму оплаты работы юриста, посмотрите примерные цены в вашем регионе.
В соответствии с ч.1. ст. 100 ГПК РФ
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
А в соответствии с ч. 1. ст. 98 ГПК РФ
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. ... В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.