Владелец квартиры. Могут ли долги по коммуналке старого владельца квартиры, взыскать.
Здравствуйте, могут ли долги по комуналке старого владельца квартиры, взыскать с нового владельца?
Лучший ответ
Здравствуйте! К новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате за капитальный ремонт МКД, в т.ч. и задолженность предыдущего собственника по оплате за капитальный ремонт. По остальным платежам, новый собственник оплачивает в том случае, если данные условия предусмотрены договором.
спасибо