Или с нового владельца вправе тербовать долги только с момента возникновения нового права собственности?
Мать сыну дарит свою долю в квартире.
До момента дарения у матери есть долги по коммуналке за эту долю.
После дарения эти старые долги повиснут на сыне? Или ЖКХ уже не вправе требовать эти долги с нового владельца? А будет требовать со старого владельца?
Должен ли новый владелец оплачивать долги старого? Или с нового владельца вправе тербовать долги только с момента возникновения нового права собственности?
Как это правильно вписать в Договор дарения? Или здесь лучше договор продажИ?
Лучший ответ
с дарам и даряться долги и сын будет выплачивать долг матери, такая же ситуация и с куплей продажей чтобы не было скандалов нужно сначала заплатить все долги, а после уже распоряжаться имуществом