Как решить спор о статусе кухни и прихожей после разделения квартиры?

Отец был собственником четырёхкомнатной квартиры, сделал перепланировку, разделил на две квартиры. Продал две комнаты с отдельными ванной, туалетом и кухней, есть технический паспорт. Оставшиеся комнаты с другими ванной, туалетом и кухней передал дочерям по договору дарения. Теперь новые хозяева претендуют на нашу кухню и прихожую, настаивая на статусе коммунальной квартиры. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если право собственности на измененный объект недвижимости (отдельную квартиру) зарегистрировано в установленном законом порядке, то Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, запрете совершать определенные действия. Если же статус измененной квартиры до настоящего времени не приведен в соответствие, то Вы можете подать в суд исковое заявление о признании комнат единым жилым помещением. Если Вам нужна помощь юриста в составлении документов, Вы можете обратиться к юристу через личную страницу на сайте.

Желаю Вам удачи!

Спасибо, буду знать.