Купил авто и обнаружил, что оно находится в запрете – как вернуть деньги от недобросовестного продавца?
Купил авто, оно оказалось в запрете, машину брал у пепекупа, саму машину вернул хозяину, за нее отдал он 15000, но тот кто мне ее продал, отказался возвращать деньги, сказал что просто дал мне покататься, как можно вернуть деньги, есть только переписка в вк когда он мне ее предлагал, и звонки мне с его телефона.
А каким образом оформляли передачу денежных средств? Для правильного формулирования исковых требований надо знать, каким образом и какую сумму Вы передали продавцу.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Если деньги вы переводили безналичным путем или взяли расписку об их получении, вы можете взыскать неосновательное обогащение с продавца. Рекомендую пойти этим путем.