Результаты общего собрания.

Уважаемые юристы, какая гос. сртуктура может подтвердить, что результаты общего собрания в доме не сфальсифицированы.
Лучший ответ

Ни одна организация, учреждение или государственный орган не дает такие справки. Изначально предполагается, что результаты общего собрания достоверны. Это вытекает из статьи 10 Гражданского кодекса, предполагающей добросовестность участников гражданских правоотношений.

Если кто-либо не согласен с решением общего собрания, считает его сфальсифицированным, то пусть обращается в суд за защитой своего нарушенного права. При этом он должен будет доказывать в суде обстоятельства, на которые ссылается в своем исковом заявлении (ст. 56 ГПК РФ).

Удачи!

очень грамотный ответ, спасибо

Насколько я понимаю, на сегодняшний день, фальсификация ОСС это уголовное преступление. В Гражданском кодексе есть статья позволяющая добиться справедливого наказания для фальсификатора, чтобы ему впредь не повадно было. Конечно в случае бесспорного доказательства вины преступника. Или закон на стороне преступников?