Развод и раздел имущества - Как учесть интересы детей при разделе имущества, включая купленный дом с использованием материнского капитала
Считаю предыдущие ответы не совсем корректны, в случае судебного раздела имущества, средства материнского капитала будут учтены в долях несовершеннолетних детей, так как они имеют целевое назначение, то есть доля детей будет определяться исходя из размера материнского капитала и стоимости жилого дома, оставшаяся часть будет делиться между вами в равных частях. В исключительных случаях помимо выдела доли детей, суд вправе отступить от равенства долей супруги и увеличить долю супруга с кем остаются несовершеннолетние дети.
Здравствуйте! Если Вы воспользовались материнским (семейным) капиталом, то Вы должны были выделить доли детям. Если это не сделано, то нужно обращаться к нотариусу и сделать.
Здравствуйте. Варианты раздела: добровольный у нотариуса или через суд. Размер долей можно посчитать на очной консультации зная детали.