Проблемы с исполнительным моим - отсутствие работы приставов, обман в суде и невозможность подачи иска
С 2015 июня приставы не работали с исполнительным моим. Я им писала жалобу в июле 2016 г. , где просила предоставить мне реестр на банкротство ИП, (ранее я звонила, мне пристав ответил, жаль, что вы не знаете, что, он банкрот). Хотела подать в суд, А в мае они перечислили мне 823 рубля, из положенных 150000 р. Теперь я и в суд наверное не смогу на них подать?. Хотя суд был не честный, я так думаю. Так как первый суд прошел, где подтвердили, что меня уронил водитель маршрутного такси работающий в одной организации, а потом сделали и суд в другом районе, и, что водитель этот уже работал в другой организации, у ИП. Я сама запрашивала у налоговой какя организация платила налог за этого водителя, но мне отказалаи, так как запрос должен быть официальным, а мой адвокат работал против меня. Обманул, что нельзя страховку оплатить, что мне не надо в суд ходить, хуже будет. ДТП с моим падением и кровоизлиянием был в 2012 году 1 октября, но, что я могу сделать еще?
Лучший ответ
Добрый день. Если речь о возмещении вреда здоровью, то этот долг при банкротстве не списывается. Поэтому надо требовать от пристава работы. Возможно, что также придется получить исполнительный лист в арбитражном суде (см. ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ)
Спасибо за ответ.