Необходимость лицензии для вывоза первичного алюминия а 7 из России - правовые аспекты и процедура получения
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, лицензия необходима. Экспорт алюминия необработанного российскими предприятиями и организациями осуществляется по лицензиям МВЭС, а вывоз алюминия необработанного в качестве продукта переработки осуществляется на основании лицензий таможенных органов на переработку. Инструктивное письмо "О выдаче лицензий на экспорт алюминия необработанного" МИНИСТЕРСТВО
ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МВЭС РОССИИ)
от 18 июля 1994 года N 13/2451 О выдаче лицензий на экспорт алюминия необработанного. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1994 г. N 758 и Приказом Государственного Таможенного Комитета Российской Федерации от 11 июля 1994 г. N 353 сохранился порядок квотирования и лцензирования поставок на экспорт алюминия необработанного. Прошу Вас осуществлять прием заявлений и выдачу лицензий на экспорт алюминия необработанного (код ТН ВЭД 7601) по экспортной квоте, доведенной до Вас письмами ГУРВД МВЭС России.