Вопрос лицензирования при присоединении предприятий со схожей деятельностью
Помогите разобраться в ситуации.
К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?
Лицензии присоединяющего предприятия сохраняют свое действие в полном объеме. Лицензии присоединяемого предприятия утрачивают свою силу с момента исключения предприятия из госреестра.
Соответственно те лицензии, которые есть у присоединяемого предприятия, но их нет у присоединяющего необходимо получать заново. А те лицензии, которые есть у присоединяющего предприятия сохраняют свое действие.