Приватизация квартиры в соцнайме - Как отменить незаконно оформленную доверенность и защитить свои права?
Добрый день!
Ст. 325 УК РФ:2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Ваш дядя имеет право обратиться в полицию по этому поводу, а получив паспорт, доверенность без труда можно отменить через нотариуса.
Отменить доверенность вы не сможете. В данной ситуации для вас лучший выход - не выписываться и не давать согласие на приватизацию.