Какие документы необходимы для суда по делу о неоплате коммунальных услуг в наследной долевой квартире?
Добрый день!
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с сособственника задолженности по оплате коммунальных услуг. Приложить к нему необходимо будет следующее:
1. Копия свидетельства о регистрации права собственности истца на долю в праве общей собственности на жилое помещение (если имеется)
2. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним
3. Копии оплаченных истцом счетов по оплате коммунальных услуг.
4. Расчет суммы исковых требований.
5. Копия требования (претензии) истца
6. Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования (претензии) истца.
7. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.
8. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.