Как определить долю выплат при гашении ипотеки материнским капиталом после развода?
У нас по 1/2 когда гасить ипотеку материнским капиталом какие то бумаги делали у нотариуса (что мы не можем продать дом пока младшему ребенку не будет 18 лет) развод только 7 августа. Дом будет делится на 4 части? А за одну часть я могу выплатить бывшему мужу. И кака я стоимость учитывается рыночная или кадастровая?
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с документами, которые у Вас есть. Если у Вас доли уже определены по 1/2, то необходимо их пересматривать с учетом интересов детей. Что касается доли мужа, то выкупить ее можно только с его согласия. Здесь есть варианты, необходимо знать детали. Онлайн все не рассказать.