Как будет делиться дом при разводе, если куплен в ипотеку, а часть ипотеки погашена материнским капиталом.

Как будет делиться дом при разводе, есле куплен в ипотеку, а часть ипотеки погашена материнским капиталом.
Лучший ответ

После погашения ипотеки материнским капиталом вы обязаны были выделить доли мужу и детям. Каждый останется при этих долях.

Спасибо за ответ!

Добрый день! поровну согласно ст.38 СК РФ.

в равных долях между супругами, кредит так же будет делиться.

Надежда Ивановна. Если дом покупался с участием материнского капитала, то в соответствии с Постановление Правительства собственником дома должны являться супруги и дети. Согласно Семейного кодекса все имущество нажитое в браке делится пополам, если нет брачного договора или соглашения о разделе имущества. Поэтому та, часть что принадлежит супругам будет делится пополам.

С уважением Надежда Николаевна