ИП торгующий детскими игрушками сталкивается с требованием покупателя возврата денег за сломанный самокат - как поступить в данной ситуации?
ИП торгует детскими игрушками. Продал самокат. Покупатель говорит, что ребенок съехал с него с бордюра и самокат сломался и требует вернуть деньги. Самокат стоит 1000 рублей. Экспертиза будет стоить дороже. Как поступить в данном случае правомерно?
Елизавета! Экспертиза чего? Того, что покупатель (ребёнок покупателя!) испортил купленную вещь? Таких экспертиз не бывает. Купленная вещь не представляет собой сложного технического механизма, требующего экспертного заключения. Это же очевидно. В общем, хотите - возвращайте деньги, хотите - не возвращайте. Трудно представить, чтобы в Санкт-Петербурге кто-то по такому вопросу подал на Вас в суд. Хотя... Всякие чудеса случаются... Равно как и чудаковатые судебные решения...