Каковы возможности бабушки оформить автомобиль на несовершеннолетнего внука без согласия родителя?
Бабушка хочет оформить автомобиль в собственность несовершеннолетнего внука (15 лет), родитель ребенка против. Может ли бабушка без участия родителя оформить авто самостоятельно?
Лучший ответ
Лицо в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать сделки от своего имени, но с письменного согласия законных представителей (родителей или попечителей). За малолетнего (до 14 лет) все сделки совершают родители (опекуны, попечители). На законных представителей возлагается обязанность по оформлению поступающего имущества в собственность ребенка, а также по распоряжению им в его интересах. Иными словами, родители обязаны осуществить процедуру регистрации транспортного средства самостоятельно.
Благодарю Вас!