Льготы на транспортный налог при наличии двух автомобилей для пенсионера, купившего новую машину
Муж пенсионер, 30 декабря 2017 г купил новый автомобиль, а старый еще не продали, распространяются ли льготы на транспортный налог на 2 машины? Если нет, то надо ли оповестить налоговую службу о покупке машины? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Льготу по налогу можно использовать только в отношении одного ТС. Сообщать о покупке нет смысла, это делает ГИБДД, а вот сообщить о том, какое ТС Вы выбрали для применения льготы по налогу, нужно.
конкретный ,лаконичный ответ,спасибо