Можно ли выкупить доли в квартире с помощью материнского капитала?
Здравствуйте Анастасия Викторовна. Федеральный закон от 29.12.2006 №256-ФЗ не содержит запрета на выкуп доли за счет средств материнского капитала у родственников, за исключением супругов. В Вашем случае Вы вправе направить средства материнского капитала на выкуп доли отца и бабушки, при условии, что реально будут улучшены жилищные условия и квартира либо выделенная в натуре ее доля перейдет в собственность Вашей семьи. Полагаю, что только в этом случае Пенсионный фонд примет положительное решение о выдаче материнского капитала на эту сделку.