Как снять запрет на выезд за границу если сумма осталась по выплате меньше 300000 рублей.
Здравствуйте, Сергей.
В случае, если временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации уже установлено, то его снятие возможно по общему правилу в случае исполнения требований исполнительного документа, то есть полного погашения задолженности (части 7 и 8 статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Кроме того, ограничение на выезд из Российской Федерации может быть отменено при прекращении или окончании исполнительного производства (часть 1 статьи 44 и часть 4 статьи 47 указанного федерального закона).