Как оформить дом на себя в деревне без документов - основные шаги и необходимые действия
Здравствуйте! Вы пишите, что документов на дом нет. Как так нет? Документов нет вообще или вы просто не знаете, где они лежат или не можете найти? Мама что, воздух купила? А за ком. услуги как вы платите, квитанции на чью фамилию приходят? Кто платит? Или пока не платили? Пока эти вопросы главные. Дом за долги, возможно, уже и не ваш или изначально не был вашим... Дойдите сначала до этого дома. Вы не написали, что вы там проживаете, вот и попробуйте зайти туда для начала, аккуратно поспрашивайте у соседей. Затем - в местную Администрацию (сельсовет) и т.д. Оплатите сразу все ком. услуги и заходите туда с какими-то своими вещами, чтобы вас не завернули от этого дома. Есть ли у мамы ключи от дома? В общем, напишите мне потом в личку, как у вас обстоят дела.