Можно ли выйти по Удо, ст. 134, ч.3 и 1. 6 месяцев уже прошло. Осталось 1 год.
Можно ли выйти по удо, ст. 134, ч.3 и 1.
6 месяцев уже прошло. Осталось 1 год.
Лучший ответ
Здраствуйте!
После фактического отбытия осужденным по частям 1 и 3 статьи 134 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) 6 месяцев лишения свободы, он или его защитник, не имеют право подавать в суд ходатайство о применении условно-досрочного освобождения (УДО) от не отбытой части назначенного судом наказания потому, что в соответствии с пунктом "д" части 3 статьи 79 УК РФ, такое право осужденный может получить только после реального отбытия им не менее четырех пятых срока наказания, назначенного судом.
Большое спасибо!