Сочи, 03.06.2018, 09:16

Как правильно оформить договор о переуступке имущества бывшей жене для защиты от приставов

Вопрос №14265138 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2018, 09:16
Мое почтение всем. Подскажите пжл как правильно оформить с бывшей женой договор о переуступке ей все мое иммущество что б приставы не описали его по моим долгам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Я бы посоветовал Вам оформить имущество не на супругу а на мать или отца, так как существует вероятность взыскания совместно нажитого имущества. Относительно переоформления имущества, то посоветовал бы такой вариант. Заключить договор займа и договор залога, согласно которому все ваше имущество согласно списка (приложения к договору) является предметом залога по договору займа. Если в состав имущества будет входить недвижимость, то обременение в виде залога следует оформить в ФС Гос регистрации кадастра и картографии.

04.06.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Все четко и по делу

Я хотел бы уточнить. Квартира, в которой я прописан, подарена моей бывшей жене ее отцом во время нашего брака. Но иммущуство, имеющеися в квартире (быт. техника и.т.д)является совместно нажитым. Как правильно оформить договор переуступки совместно нажитого иммущества на бывшую жену чтобы не описали быт. технику.

04.06.2018, 13:51

Произведите раздел имущества в судебном порядке - опишите все, что есть, стоимость, подавайте иск. Мол просите все ей, а Вам, мол компенсацию. Жена иск признает, будет решение суда, против которого приставы будут бессильны.

04.06.2018, 14:04

День добрый. Можно без суда соглашение о разделе имущества оформить и заверить у нотариуса. Так будет быстрее и дешевле.

04.06.2018, 14:33