Как и когда мне можно подать заявление об уменьшении алиментов и есть ли шанс на его удовлетворение?
Здравствуйте при постановке вопроса которую вы ставите суд не удовлетворит ваших исковых требований Однако есть такой вариант ваш супруг новый подает исковое заявление в суд о взыскании алиментов на содержание вашего младшего ребенка в размере 1/6 от вашего дохода если суд удовлетворит такое требование Но поскольку Вы согласны суд обязательно удовлетворит при наличии исполнительного документа вы подаете исковое заявление в суд уже к вашему бывшему супругу об уменьшении размера алиментов который вы должны выплачивать на первого ребенка с 1 4 до 1/6 от дохода должника после чего когда вы устраиваетесь на работу об исполнительного документа попадут к вам на работу и вы будете оплачивать на содержании своих детей 1 6 каждому причём 1 6 Будет уходить на первого ребенка а другая 1 6 будет оставаться в вашей семье.