Как узнать нотариуса для вступления в наследство при наличии ФИО, даты рождения и города проживания умершего отца?
Наследственное дело может открыть нотариус по последнему месте жительства (регистрации, прописки) умершего лица по заявлению наследников.
В Нотариальной палате Пермского края издано положение по которому один нотариус может открыть наследственное дело после смерти гражданина, первая буква фамилии которого начиналась на букву А (например, Антонов) и иные буквы, второй нотариус - на другие буквы.
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о признании за вами права собственности в порядке наследования.
Если гражданин умер в г.Чайковском, то вам пригодится следующая информация -
один из нотариусов работает по адресу: Приморский бул., 32, оф. 38, Чайковский, Пермский край, 617760. Телефон: 8 (922) 329-47-62
Нотариальная палата Пермского края 614070, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 44 а
Телефон/факс: (342) 263-36-20, 263-25-04 ponp@perm.ru
Телефоны нотариусов - в интернете.
Позвонив в палату или нотариусу Вы узнаете кто конкретно из нотариусов мог открыть наследственное дело после смерти указанного вами лица.