Соцсети и персональные данные - нарушаются ли права должника?
Здравствуйте.
Вы нарушите статью 152.1 Гражданского кодекса РФ ("Охрана изображения гражданина") и рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни").
Добрый день!
А сколько Вам должны если не секрет? В суд не обращались? Документы, подтверждающие долг есть?
Обращайтесь.
А без фото можно опубликовать можно?
Нет, нельзя.
К примеру возьмем на анализ любое решение суда, которое находится на его оф. сайте.
В тексте решения (определения и т.д.) заштрихованы персональные данные сторон процесса.
Т.о., не рискуйте понапрасну, обращайтесь в ФССП или банк с исполнительным листом.