ДТП на перекрестке - Как доказать свою невиновность и необходимость экспертизы по автобусу?
Я попал в ДТП. На видео видно, что автобус который врезался в мой автобомиль двигаясь прямо на жёлтый цвет светофора мог прибегнуть к торможению и даже к экстренному. За 5 секунд до столкновения загорелся красный цвет светофора. Я разворачивался на перекрестке. Как доказать свою невиновность. Надо ли делать экспертизу о том мог ли автобус прибегнуть к экстренному торможению или нет?
Не надо такую экспертизу делать. ПРибегнуть обязан при обнаружении опасности для движения.
МОжно сделать такую? Имел ли техническую возможность избежать столкновения.
В рамках нее и будет дан ответ на вопрос.