LSN Messenger
Москва, 03.06.2018, 17:54

Депортация мужа после долговременного пребывания в России - права семьи и возможные сценарии

Вопрос №14266326 из г. Липецк
опубликован 03.06.2018, 17:54
Такая ситуация, муж сидит с 2011 года до 2021 в России, гражданин другого государства, я жена и ребенок Русские, родители его тоже получили гражданство русское, скажите могут ли его сразу депортировать в свое государство или не имеют права разлучать семью? Чего ждать от власти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вашего мужа депортируют. Он только из машины миграционной службы Россию увидит.

Снимать депортацию придется через суд, на это придется потратить много времени и большие деньги.

Тем более, что преступление у него тяжкое.

03.06.2018, 18:07

А как же жена и ребенок? Семью разрушают получается, и на сколько его депортируют? Когда он сможет приехать в Россию, и может получить гражданство?

03.06.2018, 20:58

Добрый Вам день.

Уважаемая Дарья, в данном случае при депортации Вашего мужа, Вы можете обжаловать это решение. Шансы у Вас неплохие. Гражданство он может получить в упрощенном порядке.

03.06.2018, 21:00

Если его депортируют, то на всю жизнь, он же за убийство сидит?

А решение о депортации ему придется обжаловать в суде, и это недешево встанет.

03.06.2018, 21:20