Проблема с неизвестными звонками от коллекторских агентств от МФО Smart Money - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Кому жаловаться если МФО смарт мани звонит с неизвестных номеров представляясь разными коллекторскими агентствами, а когда перезваниваю в МФО, они утверждают, что никому не отдавали мой долг (очень грубо звонят представители)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Наталья! Жаловаться следует в прокуратуру, в службу приставов, писать заявление о вымогательстве в полицию. Постарайтесь записать разговор, выяснить кто конкретно звонит, какую должность и в какой организации занимает. Предупредите, что разговор записан на телефон и вы обратитесь в полицию.

Вам необходимо обратится с заявлением в полицию по факту вымогательства. В качестве доказательства приложите запись разговоров с коллекторами.

Здравствуйте,

В вашем случае можно обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства и угроз. Запишите разговор с коллекторами, приложите запись к заявлению,

Здравствуйте, Наталья! В связи с незаконными действиями коллекторов Вы можете обратиться в полицию, прокуратуру, службу судебных приставов (ведет реестр коллекторских компаний), также для защиты Ваших нарушенных прав Вы можете подать иск в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Наталья

Лучше всего писать в ФССП по субъекту РФ (службу судебных приставов) - им переданы функции надзора за соблюдением законодательства о коллекторской деятельности, в том числе организаций находящихся в реестре и не находящихся, но осуществляющих такую деятельность. Прикладывайте звонки с записями - их привлекут к административной ответственности. Можете в диалоге сказать, что записываете и передаете записи с обращениями в ФССП - возможно поможет быстрее решить вопрос.